Liderazgo de la Comunidad Parroquial

Nuestro Comité de Liderazgo de la Comunidad Parroquial se reúne dos veces al mes, en el segundo jueves. Los Líderes de la Comunidad Parroquial se mencionan abajo.

Nuestro Consejo de Asesores del Pastoral (PAC) sirve como junta asesora del pastor y ayuda a planificar la misión futura del pastoral.

 

Lista del Consejo Asesor del Pastorado (PAC) - 1 de enero de 2024

Nombre Correo electrónico Plazo
Breland, Mary Ann m-breland@comcast.net 2025
Chaves, Sara (Vicepresidenta) sarakcampos@gmail.com 2026
DeFusco, Matt matthew.defusco@archbalt.org N/A
Fitzsimmons, Bob bob.fitzsimmons@stjohn-frederick.org N/A
Fuentes, Javier javier.fuentes@archbalt.org N/A
Hines, Danielle danielles.sociallist@gmail.com 2026
Jones, Mike mjones@midatlanticflight.com 2025
Liotta, Philip philip@liottabiz.com 2027
Michur, Nicole nmichur@email.msmary.edu 2027
Muñoz, Priscilla cpmunoz26@gmail.com 2027
Nathan, Doug dugpeg@comcast.net N/A
Nuce, Andy andy.nuce@gmail.com 2027
Owens, Jane jowens313@aol.com 2025
Reddington, Annalynne annalynnek@gmail.com 2027
Rogers, Tom trmmv77@gmail.com 2027
Sohm, Alexander awsohm@msn.com 2027
Spessard, Amy amy.spessard@stjohn-frederiick.org N/A
Voorhis, Mark (Presidente) mvoorhis@aol.com 2025
Wikins, Sara saralwilkins@hotmail.com 2027
Willaimson, John (Pastor) jwilliamson@archbalt.org N/A

Próximas reuniones

(programado bimensualmente el segundo jueves)
  • Jueves 14 de marzo 2024 de 7-9 pm en St. Joseph en Carrollton Manor
  • Jueves 16 de mayo de 2024 de 19:00 a 21:00 en San Juan Evangelista

Minutas

Las actas se añadirán después de cada reunión.

Enero de 2024

Septiembre de 2023

Enero de 2023

Ejecutivos

Ellen Colket y Megan Baker

Comité de Finanzas

  • William Key - Presidente
  • Syl Schieber
  • Mike McGowen
  • Terry Adams
  • Bruce Smith
  • Bill Sohm